Вести из Арзамаса: о жизни, прогулках и наглаженных стрелках
В конце мая наши волонтёры снова отправляются в поездку к ребятам в Арзамас. Подготовка идет полным ходом, а в преддверии выезда мы получили радостные вести от директора учреждения, Евгении Ивановны:
В конце мая наши волонтёры снова отправляются в поездку к ребятам в Арзамас. Подготовка идет полным ходом, а в преддверии выезда мы получили радостные вести от директора учреждения, Евгении Ивановны:
Смотрите, как здорово. Сотрудники взяли детей из интерната, встретились с бывшими сотрудниками, которые взяли ребят из интерната в семьи (на фото их трое) и вместе проводят время в городе.
С этого года все ребята выходят за пределы интерната (кино, концерты, кружки, библиотеки, храм, приют для животных, просто покататься на рейсовом автобусе, в кафе справить ДР, на Озон за покупками, в магазин, парк, салон красоты и т.д.). Маршруты придумывают сами сотрудники, — им зашёл такой образ жизни, — я только успеваю приказы о выходе с территории подписывать и номинальные карты выдавать. Ещё получили Пушкинские карты и проездные билеты, чтобы как все школьники. Вот.
На фото с наглаженными стрелками на брюках - это Никита, он конечно родительский. Очень меня эти стрелки поразили))
Такая открытость миру меняет и наши возможности. Зная как много нового теперь есть в их жизни команда составляет программу присутствия с большим вдохновением.
В этот раз для радости команда повезет с собой мороженое и много мыльных пузырей. Их вновь ждет путь Москва-Арзамас-Москва и долгожданная встреча с ребятами.
А пока они готовятся, мы приглашаем вас позаботиться о финансовой составляющей. Каждая поездка обходится приблизительно в 25 000 руб.
Поддержать команду можно по ссылке.